
Штукатурка цементная НоваПласт Н-31 предназначена для выравнивания, ремонта и подготовки бетонных, кирпичных, цементно-песчаных, цементно-известковых оснований под отделку как внутри, так и снаружи дома толщиной до 20 мм, которые защищены от увлажнения.
Оштукатуренная поверхность является основой для гипсовых шпаклевок и внутренних декоративных штукатурок.
Приготовление смеси:
Сухую штукатурную смесь НоваПласт Н-31 смешать с чистой водой (температура воды +15 ... +30 ° С) в соответствии с пропорцией, указанной в технических данных, до появления однородной массы механическим способом с помощью низкооборотной дрели. Выдержать 5 минут и снова перемешать. Рекомендуется периодически в процессе работы размешивать раствор для получения однородной массы.
Выполнение работ:
Очистить поверхность от хрупкой штукатурки, старых основ, грязи, пыли, жира, краски, извести и других веществ, уменьшающих адгезию смеси к основанию. Непрочные основания удалить. Смесь не применять на глиняных поверхностях. Поверхности, которые интенсивно поглощают влагу, перед отделкой необходимо загрунтовать грунтовкой. Штукатурку наносят на минеральные поверхности (бетон, цементные и цементно-известковые штукатурки) не ранее чем через три-четыре недели после их устройства. Штукатурную смесь наносят в несколько слоев методом «влажное на влажное». Толщина каждого слоя должна быть 5-8 мм (общая толщина штукатурки до 20 мм). При необходимости можно использовать армирующие элементы (стеклоткань или металлическую сетку).
Технические данные:
Цвет: серый.
Пропорция смешивания: 0,1 - 0,25 л воды на 1 кг смеси в зависимости от температуры окружающей среды.
Температура основания: от +5 ° С.Относительная влажность окружающей среды: 60%.
Время использования раствора: 60 мин.
Удельные затраты смеси: 1,6 кг/м2.