
Сетка кладочная в Киеве представлена видами с различным размером ячеек, диаметром проволоки, разной ширины и длины карты. Кладочная сетка применяется для усиления сцепления раствора и основания кладки.
Кладочная сетка образована перпендикулярными проволоками, диаметр которых может быть разным, производится она методом контактной сварки по ГОСТу 23279-85. Ячейки могут быть квадратными или прямоугольными. В зависимости от диаметра сетка бывает лёгкой или тяжелой.
Кладочная сетка используется для армирования в строительстве и при отделочных работах для укрепления связи между кирпичными рядами, для выравнивания поверхностей стен и потолков при штукатурке, для придания большей прочности фундаменту за счёт армирования.
Стандарты кладочной сетки: 120, 380, 510, 640 и 1000 миллиметров обеспечивают наиболее удобное применение нужного вида. Самая удобная – в листах (картах) – длиной полтора метра. При этом обеспечивается максимальная загрузка контейнера для транспортировки, удобство при эксплуатации.